Про чудеса за дырками в заборе

Сегодня ко мне приехали кисточки аж из Барселоны ах!!!! И лучшая акварельная бумага ах! ах! Конечно, сразу понеслась испытывать: рисовать акварельную картину. Знаете что… Есть такие особенные моменты счастья, когда близкие люди не только знают, что тебе надо, но и сразу тебе это отдают, даже если для этого нужен курьер. Ибо муки ожидания и все такое.

Хотела ехать в Павловск, но приехала в Колонистский парк Пушкина. У девочек это бывает… вот сейчас, только что… была уверена, что хочешь пойти в синем платье и даже открываешь дверь, но вдруг приходит понимание, что платье должно быть только зелёным.
Колонистский парк Пушкина — это особенное место. Одна из его частей, самая красивая, принадлежит институту Вавилова, и надо знать, где дырка в заборе, чтобы туда попасть. И тогда красОты, дома в английском стиле из фильма про Шерлока Холмса… Одного не учла — парк заросший, света вечером мало (мало — это нет совсем). Но мы не привыкли отступать… Приехала на этюды — значит надо рисовать, даже если темно.

А вот новую прекрасную бумагу стало жаль ) Настолько она чиста и совершенна, что хочется пока просто держать в руках и любоваться. В папке нашёлся лист бумаги ручной работы khadi. Тоже неиспытанная бумага… Когда поняла, что пока не понимаю, как с ней дружить, отпустила себя и просто испытывала новые кисточки. Получилось вот что. Буду считать, что это пробник…

P.S. Знакомые акварелисты, эта самая khadi ооооочень на любителя, скажу я вам ))))